Blog :: Daftar Pemenang KRI 2017 tiap regional 1,2,3,4

Daftar Pemenang KRI 2017 

Kontes Robot Indonesia 2017 – Regional 1
22-24 Mei 2017, Universitas Sriwijaya

Kontes Robot ABU Indonesia (KRAI)
Juara 1: BARELANG 5.7 (Politeknik Negeri Batam)
Juara 2: PLI-DENG (Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung)
Juara 3: KRAKATAU FOUR (Universitas Teknokrat Indonesia)
Harapan: BETOR (Universitas Potensi Utama)
Desain Terbaik: PLI-DENG (Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung)
Strategi Terbaik: BARELANG 5.7 (Politeknik Negeri Batam)

Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI)
Juara 1: ZOA Sriwijaya (Politeknik Negeri Sriwijaya)
Juara 2: Tidak ada
Juara 3: Tidak ada
Harapan: Tidak ada
Desain Terbaik: Cyber Rimau (Universitas Sriwijaya)
Strategi Terbaik: Tidak ada

Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) – Beroda
Juara 1: SIPAK (Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung)
Juara 2: RIMAU FC (Universitas Sriwijaya)
Juara 3: BARELANG 7.1 (Politeknik Negeri Batam)
Harapan: SABURAI FC (Universitas Lampung)
Desain Terbaik: RIMAU FC (Universitas Sriwijaya)
Strategi Terbaik: SIPAK (Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung)

Kontes Robot Seni Tari Indonesia (KRSTI)
Juara 1: Pagaruyung (Politeknik Negeri Padang)
Juara 2: BUJANG-MIAK (Politeknik Manufaktur Negeri Bangka Belitung)
Juara 3: Evo-dincak-III (Universitas Bangka Belitung)
Harapan: Tidak ada
Desain dan Artistik Terbaik: Tidak ada

Kontes Robot Indonesia 2017 – Regional 2
18-20 Mei 2017, Universitas Telkom

Kontes Robot ABU Indonesia (KRAI)
Juara 1: Dagonfly (Institut Teknologi Bandung)
Juara 2: C-GOTJA_MP (Politeknik Negeri Ujung Pandang)
Juara 3: EL-FORZA 17 (Politeknik Negeri Jakarta)
Harapan: BLUE DEEP (Universitas Budi Luhur)
Desain Terbaik: Dagonfly (Institut Teknologi Bandung)
Strategi Terbaik: C-GOTJA_MP (Politeknik Negeri Ujung Pandang)

Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI)
Juara 1: ARJUNA (Universitas Telkom)
Juara 2: Ciwaruga 2.3 (Politeknik Negeri Bandung)
Juara 3: TERIGAS 1 (Universitas Tanjungpura)
Harapan: Lizard (STMIK Adhi Guna)
Desain Terbaik: PEBETA02 (Universitas Tadulako)
Strategi Terbaik: ARJUNA (Universitas Telkom)

Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) – Beroda
Juara 1: CHAKRAMAKARA (Universitas Indonesia)
Juara 2: ELEKTRO SQUAD (Universitas Budi Luhur)
Juara 3: 10-D (STMIK Adhi Guna)
Harapan: DAGOZILLA (Institut Teknologi Bandung)
Desain Terbaik: ISOLA F (Universitas Pendidikan Indonesia)
Strategi Terbaik: 10-D (STMIK Adhi Guna)

Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) – Humanoid
Juara 1: Barelang FC (Politeknik Negeri Batam)
Juara 2: GLADIATOS (Universitas Indonesia)
Juara 3: KRAKATAU FC (Universitas Teknokrat Indonesia)
Harapan: Dago Hoogeschool (Institut Teknologi Bandung)
Desain Terbaik: Barelang FC (Politeknik Negeri Batam)
Strategi Terbaik: Barelang FC (Politeknik Negeri Batam)

Kontes Robot Seni Tari Indonesia (KRSTI)
Juara 1: CMCS_Art (Politeknik Negeri Ujung Pandang)
Juara 2: Euro Arte (Universitas Sam Ratulangi)
Juara 3: ISOLA_A.5 (Universitas Pendidikan Indonesia)
Harapan: RATARO 02 (Universitas Tadulako)
Desain dan Artistik Terbaik: Tidak ada

Penghargaan Khusus KRI Regional 2
Juara Umum: Politeknik Negeri Ujung Pandang
Supporter Terbaik: Universitas Telkom

Kontes Robot Indonesia 2017 – Regional 3
11-13 Mei 2017, Universitas Gadjah Mada

Kontes Robot ABU Indonesia (KRAI)
Juara 1: WHILLIE (Universitas Dian Nuswantoro)
Juara 2: MAESTRO_EVO (Universitas Negeri Yogyakarta)
Juara 3: HEROES (Universitas Gadjah Mada)
Harapan: SAGOTRA (Universitas Ahmad Dahlan)
Desain Terbaik: HEROES (Universitas Gadjah Mada)
Strategi Terbaik: BRAHMANA (Institut Sains & Teknologi AKPRIND)

Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI)
Juara 1: D’ AVECENNA 1.7 (Universitas Islam Sultan Agung)
Juara 2: MR_COOL MK6 (Universitas Muhammadiyah Yogyakarta)
Juara 3: AL-FATIH (Universitas Gadjah Mada)
Harapan: INJOH_BOT (Universitas Semarang)
Desain Terbaik: EWS ANDROMEDA (Universitas Diponegoro)
Strategi Terbaik: D’ AVECENNA 1.7 (Universitas Islam Sultan Agung)

Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) – Beroda
Juara 1: MOBO-EVO (Universitas Negeri Yogyakarta)
Juara 2: URT-ROSO (Universitas Islam Sultan Agung)
Juara 3: R2C-WARRIOR (Universitas Kristen Satya Wacana)
Harapan: EWS BARRACUDA (Universitas Diponegoro)
Desain Terbaik: R2C-WARRIOR (Universitas Kristen Satya Wacana)
Strategi Terbaik: FUKURO (Universitas Gadjah Mada)

Kontes Robot Seni Tari Indonesia (KRSTI)
Juara 1: ALFAN (Universitas Gadjah Mada)
Juara 2: ROSEMERY (Universitas Negeri Yogyakarta)
Juara 3: JAN’NAH (Universitas Semarang)
Harapan: HEAVEN (Universitas PGRI Semarang)
Artistik Terbaik: ROSEMERY (Universitas Negeri Yogyakarta)

Kontes Robot Indonesia 2017 – Regional 4
4-6 Mei 2017, Universitas Brawijaya

Kontes Robot ABU Indonesia (KRAI)
Juara 1: PENSAE (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
Juara 2: RI-GRANT (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Juara 3: INVICTO (Universitas Brawijaya)
Harapan: RENGGANIS (Universitas Negeri Surabaya)
Desain Terbaik: JR 14 (Universitas Jember)
Strategi Terbaik: PENSAE (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)

Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI)
Juara 1: DOME (Universitas Muhammadiyah Malang)
Juara 2: BHATARA WIJAYA (Universitas Brawijaya)
Juara 3: ABINARA-1 (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Harapan: EILERO (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
Desain Terbaik: ABINARA-1 (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Strategi Terbaik: BHATARA WIJAYA (Universitas Brawijaya)

Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) – Beroda
Juara 1: ERSOW (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
Juara 2: ENSPARTAN (Universitas Brawijaya)
Juara 3: AL-JAZARI (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Harapan: IR-AGROCCER (Politeknik Negeri Jember)
Desain Terbaik: AL-JAZARI (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Strategi Terbaik: SAKERA (Universitas Trunojoyo Madura)

Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) – Humanoid
Juara 1: ICHIRO (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Juara 2: EROS (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
Juara 3: ALFAROBI (Universitas Gadjah Mada)
Harapan: ATOM (Universitas Brawijaya)
Desain Terbaik: ICHIRO (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Strategi Terbaik: EROS (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)

Kontes Robot Seni Tari Indonesia (KRSTI)
Juara 1: ADHIRA-ARUNA (Universitas Brawijaya)
Juara 2: ERISA (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)
Juara 3: VI-ROSE (Institut Teknologi Sepuluh Nopember)
Harapan: AZZAHRALY (Universitas Negeri Surabaya)
Desain dan Artistik Terbaik: ERISA (Politeknik Elektronika Negeri Surabaya)

Penghargaan Khusus KRI Regional 4
Juara Umum: Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
Supporter Terbaik: Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

Please follow and like us:
10
One Response
  1. Dentalcow

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *